Gütesiegel "Sicher mit System" (SmS)

Überreichung des Gütesiegels

Urkundenliste

Anzahl der Betriebe: 528Stand: 05.11.2018
Firma Bescheinigung gültig bis
A. Komm OHG
Lindacher Str. 52
84489 Burghausen
BG102-17-0734-0129.02.2020
Absolut Metallbau GmbH & Co.KG
Bünnerhelfstr. 28
44379 Dortmund
BG102-16-0680-0130.04.2019
ABX Energy Services GmbH
Im Hermannshof 24
91595 Burgoberbach
BG102-17-0020-0431.12.2019
ACM Auto-Service und Umschlag-Center Mosolf Etzin GmbH
Gewerbegebiet 14669 Ketzin
BG102-18-0067-0431.12.2020
ACS Armoured Car Systems GmbH
Industriestr. 13
86551 Aichach
BG102-16-0694-0130.06.2019
Adams Armaturen GmbH
Baukauer Straße 55
44653 Herne
BG102-18-0374-0331.03.2021
AEM-Anhaltische Elektromotorenwerk Dessau GmbH
Daheimstr. 18
06842 Dessau-Roßlau
BG102-16-0663-0131.01.2019
AGRAVIS Technik Sauerland GmbH
Im Gewerbegebiet 2
57368 Lennestadt
BG102-15-0651-0130.11.2018
Aircon-Technik GmbH + Co KG
Schildgesstr. 47
50321 Brühl
BG102-16-0272-0230.06.2019
AIST Adjustage Industrie Service Technologie GmbH
Vohwinkelstr. 107
47137 Duisburg
BG102-17-0199-0329.02.2020
akf siemers hamburg GmbH
Müggenburger Straße 19 / 21
20539 Hamburg
BG102-16-0242-0306.10.2018
AKK Industrieservice und Handels GmbH
An der Schachtebeeke 8
31863 Coppenbrügge
BG102-17-0166-0229.02.2020
Akku-Industrie-Service GmbH
Borsigstr. 20
47169 Duisburg
BG102-16-0185-0331.08.2019
AKO Industriereinigung GmbH
Rudolf-Diesel-Str. 7
24568 Kaltenkirchen
BG102-17-0063-0430.11.2020
Akson Stahlbau GmbH
Industriepark 13
03253 Tröbitz
BG102-16-0682-0130.04.2019
Albert GmbH
Doventorsdeich 17-21
28195 Bremen
BG102-18-0420-0331.10.2021
Albert Sunkimat GmbH u. Co. KG
Kleiner Westring 17
27572 Bremerhaven
BG102-16-0124-0315.04.2019
Albrecht & Jäcker Nachf. GmbH & Co. KG 
Uebigauer Str. 30 
04924 Wahrenbrück
BG102-17-0765-0131.10.2020
Albrecht-Maschinenbau GmbH
Lohweg 6
30559 Hannover
und deren Niederlassungen in Braunschweig und Magedeburg
BG102-16-0473-0231.12.2018
Alexander Binzel Schweisstechnik GmbH & Co. KG
Kiesacker
35418 Buseck
BG102-16-0507-0230.09.2019
Alfried Klee
Martin-Luther-Str. 84-88
45145 Essen
BG102-18-0613-0228.02.2021
ALHO Systembau GmbH
Hammer 1
51598 Friesenhagen
BG102-17-0304-0331.08.2020
ALSTOM Lokomotiven Service GmbH
Tangermünder Str. 23a
39576 Stendal
BG102-16-0515-0231.10.2019
ami Systemtechnik GmbH
F.-W.-Raiffeisenstr. 28
52531 Übach-Palenberg
BG102-17-0581-0230.04.2019
AMR Agro-Montage u. Reinigungsgesellschaft mbH
Carl-Zeiss-Str. 9
52477 Alsdorf
BG102-17-0181-0430.06.2020
AMR Klefisch GmbH
Siemensstr. 1
50354 Hürth
BG102-16-0464-0228.02.2019
Ander Oberflächenveredelung GmbH
Isergebirgsstr. 3
87665 Mauerstetten
BG102-18-0393-0330.06.2021
Andreas Dingler Metall Design GmbH u. Co. KG
Friedensstraße
15890 Eisenhüttenstadt
BG102-17-0070-0431.12.2020
Anlagen- Montagen-Service GmbH
Mühlenstr. 18a
04565 Regis-Breitingen
BG102-16-0249-0231.05.2019
Appenfelder GmbH
Zum Scherbusch 8
51674 Wiehl
BG102-17-0318-0331.10.2020
APO GmbH Massenkleinteilbeschichtung
Konrad-Zuse-Str. 2b
52477 Alsdorf
BG102-16-0710-0130.09.2019
ArcelorMittal Eisenhüttenstadt Forschungs- u. Qualitätsz. GmbH
Straße 20 Nr. 6
15890 Eisenhüttenstadt
BG102-18-0069-0407.12.2020
Ardagh Germany MP GmbH
Peter-May-Str. 27
50374 Erftstadt
BG102-17-0556-0231.03.2020
Arnd Wilhelm Pasch
Auf dem Bock 11
47669 Wachtendonk
BG102-16-0505-0230.09.2019
ASB GmbH
Stefan-Flötzl-Str. 9
83342 Tacherting
BG102-17-0148-0330.11.2019
ASC GmbH Armaturen-Service-Center
Speichermatt 1
79599 Wittlingen
BG102-16-0478-0230.04.2019
AS-Drucklufttechnik GmbH
Gelber Damm 9
30919 Isernhagen
BG102-17-0543-0231.01.2020
Askania Maschinenbau GmbH
Teichstraße 1
06526 Sangerhausen
BG102-18-0782-0131.03.2021
Ausbau Geithain GmbH
Altenburger Str. 6
04643 Geithain
BG102-17-0722-0131.01.2020
Atelier Seitz GmbH
Birkenstr. 28
85467 Neuching
BG102-18-0325-0330.11.2020
Bahrenburg Haustechnik AG
Große Straße 26
28870 Ottersberg
BG102-18-0787-0128.02.2021
BANG Kransysteme GmbH & Co. KG
Am Alten Bahndamm 11
08606 Oelsnitz
mit deren Niederlassung Rathenaustr. 19 in 08223 Falkenstein
BG102-16-0483-0231.05.2019
Barghorn GmbH & Co. KG
Am Sieltief 1
26919 Brake
BG102-16-0120-0311.03.2019
Barsch GmbH & Co. KG
Burkhardsfelder Str. 19
35447 Reiskirchen
BG102-15-0641-0131.07.2018
Bartel Industrieverpackungen und Bauelemente GmbH
Walddrehna Bahnhofstr. 19
15926 Heideblick
BG102-18-0790-0131.05.2021
Bau- und Möbeltischlerei Förster GmbH
Handelsring 19
01987 Schwarzheide
BG102-18-0241-0331.01.2021
Bauelemente Heidesberger GmbH
Hansaring 23
48268 Greven
BG102-17-0736-0129.02.2020
Bauschlosserei Schramm Inh. Siegfried Schramm
Pröttliner Hauptstr. 27a
19357 Karstädt
BG102-18-0387-0330.06.2021
Berzelius Stolberg GmbH
Bleihütte Binsfeldhammer
Binsfeldhammer 14
52224 Stolberg
BG102-18-0174-0428.02.2021
Betonstahl Lampertheim GmbH
Küblinger Weg 6 - 8
68623 Lampertheim
BG102-16-0501-0230.04.2019
Bewehrungsstahl Bohmte GmbH
Industriestr. 11
49163 Bohmte
BG102-17-0587-0231.08.2020
BMK Brandenburger Montage- u. Kranservice GmbH
Am Industriegelände 8
14772 Brandenburg
BG102-18-0082-0431.03.2021
BMK Logistik und Dienstleistungs GmbH
Am Industriegelände 8
14772 Brandenburg
BG102-18-0083-0431.03.2021
Boart Longyear GmbH & Co. KG
Meininger Weg 14
36132 Eiterfeld
BG102-18-0656-02 31.10.2021
Bochumer Drahtwaren- und Gitterfabrik
Fritz Buhr GmbH & Co. KG
Oberscheidstr. 29
44807 Bochum
BG102-18-0280-0330.04.2021
Boxberger Kraftwerksreparatur GmbH
Im Kraftwerk Boxberg
02943 Boxberg
BG102-15-0416-0231.07.2018
Bräunig & Co. OHG
Mehringdamm 67
10961 Berlin
BG102-16-0705-0131.08.2019
BRE-Service GmbH
Ernst-Thälmann-Str. 1a
06688 Weißenfels
BG102-16-0469-0228.02.2019
Brose Fahrzeugteile GmbH & Co. KG Meerane
Werdauer Allee 3
08393 Meerane
BG102-16-0044-0330.11.2019
Brosius Maschinenbau u. Stahlkonstruktionen GmbH
Robert-Schuman-Str. 4
54343 Föhren
BG102-18-0796-0131.08.2021
Bruno Richter Inh. Hans Roth
Lindenhorsterstr. 186
44339 Dortmund
BG102-16-0841-0231.03.2019
BSF Stahl-Service GmbH & Co. KG
Birkenweiher 60-80
42651 Solingen
BG102-17-0725-0131.01.2020
BST Bremer-System-Technik GmbH
Carl-Stockhinger-Str. 6
28197 Bremen
BG102-17-0548-0229.02.2020
BWK-Berliner Wartungs- und Kundendienst GmbH
Gewerbegebiet zum Wasserwerk 4
15537 Erkner
BG102-16-0014-0412.07.20
C.K. Tec GmbH
Untere Lehmerhöfe 20
56332 Lehmen
BG102-17-0210-0320.06.2020
caleg Schrank und Gehäusebau GmbH
Gahlener Weg
03205 Calau
BG102-17-0558-0231.03.2020
cam GmbH
Gahlener Weg 15
03205 Calau
BG102-17-0559-0231.03.2020
Carbotherm GmbH & Co. KG
Katharina-Loth-Str. 10
66386 St. Ingbert
BG102-16-0697-0130.04.2019
CIG Piping Technology GmbH
Zur Westpier 10
28755 Bremen
BG102-17-0764-0130.06.2020
Claudius Peters Projects GmbH
Schanzenstraße 40
21614 Buxtehude
BG102-18-0807-0130.11.2021
Cleantaxx Industrieservices GmbH
Industriestr. 12
30855 Langenhagen
BG102-17-0758-0131.08.2020
Cleantaxx Rußfilterreinigung GmbH
Industriestr. 12
30855 Langenhagen
BG102-17-0582-0231.07.2020
CNC-Fertigung Glöckler KG
Gutenbergstr. 7
78647 Trossingen
BG102-17-0344-0330.11.2020
cobau GmbH Hoyerswerda
Schäfereistr. 24
03130 Spremberg
BG102-17-0205-0330.04.2020
Contura GmbH
Freudenbergstr. 4
79395 Neuenburg
BG102-16-0297-0412.07.2019
Cyrus GmbH Schwingtechnik
Am Stadion 40
45659 Recklinghausen
BG102-17-0395-0231.12.2019
DaGo Metallbau GmbH
Johannastr. 1
26954 Nordenham
BG102-18-0367-0331.03.2021
DBW Metallverarbeitung GmbH
Am Gewerbepark
17373 Ueckermünde
BG102-17-0769-0131.12.2020
DELIMON GmbH
Arminstr. 15
40227 Düsseldorf
BG102-18-0202-0426.06.2018
Demgen Werkzeugbau GmbH
Ostbergerstr. 70
58239 Schwerte
BG102-16-0191-0330.11.2019
Deutsche Edelstahlwerke Karrierewerkstatt GmbH
Herbeder Str. 39
58455 Witten
BG102-17-0537-0231.01.2020
DFW Kunststoff- und Anlagenbau GmbH
Sachsenring 14
27711 Osterholz-Scharmbeck
BG102-15-0101-0312.10.2018
Diato GmbH
Brunnwiesenstraße 9
73760 Ostfildern
BG102-17-0160-0317.03.2020
Diehl GmbH
Bahnhofstr. 30
55774 Baumholder
BG102-17-0563-0231.03.2020
Dillenberg GmbH + Co.KG
Waagenstr. 25
40229 Düsseldorf
BG102-16-0477-0230.04.2019
DILO Armaturen und Anlagen GmbH
Frundsbergstr. 36
87727 Babenhausen
BG102-16-0666-0128.02.2019
DIM-Dessauer Instandhaltung und Montage GmbH
Brauereistr. 13a
06847 Dessau-Roßlau
BG102-16-0192-0301.09.2019
DIMOS Maschinenbau GmbH
Billerer Str. 1
36100 Petersberg
BG102-17-0588-0231.07.2020
DMS GmbH
Dienstleistung-Montage-Stahlbau
Rehornweg 15
26180 Rastede
BG102-18-0788-0131.03.2021
Dipl.Ing. Gerhard Neuefeind GmbH
Krefelder Str. 28-30
52146 Würselen
BG102-16-0440-0231.12.2018
Döring Stahlbau GmbH & Co. KG
Melanchthonstr. 2
08451 Crimmitschau
BG102-16-0668-0128.02.2019
Drehtainer GmbH Spezial Container und Fahrzeugbau
Alte Grenze 1
19246 Valluhn
BG102-18-0102-0431.10.2019
Driesen GmbH
Bahnhofstr. 153
46562 Voerde
BG102-18-0640-0230.06.2021
DTP Kleiner GmbH & Co. KG
Ramskamp 20
25337 Elmshorn
BG102-16-0664-0131.01.2019
E. Becker GmbH Maschinenbau
Zum Gewerbegebiet 13
49696 Molbergen
BG102-16-0513-0231.10.2019
Echtner+Nimsgarn bio-desodor Filterservice GmbH
Harmenhauser Str. 40
27777 Ganderkesee
BG102-15-0643-0131.10.2018
Effertz Tore GmbH
Am Gerstacker 190
41238 Mönchengladbach
BG102-17-0615-0230.09.2020
Energietechnik HEMA-Maier GmbH
Am Ullrichsberg 22-24
68309 Mannheim
BG102-17-0031-0431.03.2020
Epping Maschinentechnik GmbH & Co. KG
Raiffeisenring 36
46395 Bocholt
BG102-17-0730-0129.02.2020
Ernst-Erwin Schäfer
Werftstr. 5
01139 Dresden
BG102-17-0585-0231.08.2020
ESB Schweissbetrieb Burbach & Bender
GmbH & Co. KG
Am Tiefbau 20
57080 Siegen
BG102-16-0720-0131.12.2019
eszet AUTOGENTECHNIK GmbH
Memeler Str. 26
42781 Haan
BG102-16-0456-0231.01.2019
ETABO Energietechnik und Anlagenservice GmbH
Harpener Feld 16
44805 Bochum
BG102-17-0578-0231.07.2020
Europarts Drochow GmbH
Hauptstr. 2a
01994 Drochow
BG102-16-0541-0231.10.2019
euroTECH Vertriebs GmbH
Dammstr. 1
72351 Geislingen
BG102-17-0572-0231.03.2020
Evertz Schleiftechnik Ruhrort-Langenfeld GmbH & Co. KG
Vohwinkelstr. 107
47137 Duisburg
BG102-17-0323-0330.11.2020
F. Jung GmbH Möbelschreinerei
Saarlauterer Straße 6
67071 Ludwigshafen
BG102-16-0245-0330.06.2019
FAGSI-Vertriebs- und Vermietungs-GmbH
Gewerbepark Stippe 1
51597 Morsbach
Hauptsitz ohne Niederlassungen
BG102-16-0678-0131.03.2019
Färber GmbH
In Metzlerskaul 10
56567 Neuwied
BG102-17-0752-0130.06.2020
Faulenbach Schmiedetechnik GmbH
Robert-Koch-Str. 6
51674 Wiehl
BG102-16-0701-0131.07.2019
Feintool System Parts Jena GmbH
Löbstedter Str. 85
07749 Jena
BG102-18-0351-0331.12.2020
Feistl Lüftungs- und Klimatechnik GmbH & Co. KG
Liebigstr. 1
84051 Essenbach
BG102-18-0794-0131.07.2021
Feldbinder + Rolfsmeyer Metallbau und Bauträger GmbH
Thomas-Müntzer-Str. 4a
01728 Bannewitz
BG102-16-0512-0231.10.2019
Ferdinand Lange
Unter den Kastanien 10
31177 Harsum
BG102-16-0496-0231.08.2019
fette GmbH
Max-Planck-Str. 85-91
32107 Bad Salzuflen
BG102-17-0749-0130.06.2020
Feuerschutz Bockel GmbH u. Co. KG
Handwerker-Gewerbepark 2
48282 Emsdetten
BG102-17-0562-0230.04.2020
FIMAG Finsterwalder Maschinen- und Anlagenbau GmbH
Grenzstr. 41
03238 Finsterwalde
BG102-18-0625-0231.03.2021
F.-J. Peters GmbH
Zum Scheider Feld 38
51467 Bergisch Gladach 
BG102-17-0726-0131.01.2020
Flensburger Maschinenbau-Anstalt Ullrich
GmbH & Co.KG

Max-Planck-Str. 1
24941 Flensburg
BG102-18-0330-0331.12.2020
Florian Nuttelmann
Ströher Str. 6
27259 Varrel
BG102-16-0715-0131.12.2019
Flowserve Essen GmbH
Schederhofstr. 71
45145 Essen
BG102-16-0712-0131.07.2019
FMM Finkenwerder Metall- u. Maschinenbau OHG
Inh. B. Schönwald

Benittstr. 13
21129 Hamburg
BG102-16-0470-0231.03.2019
Förder- und Krantechnik Meister GmbH
August-Borsig-Str. 1
30821 Garbsen
BG102-17-0751-0131.01.2020
Förster Drucklufttechnik GmbH
Gewerbegebiet Laugkfeld 11/13
01968 Senftenberg
BG102-15-0636-0131.07.2018
Förster und Spille Maschinenbau GmbH
Westring 2
27793 Wildeshausen
BG102-16-0113-0324.01.2019
Frank Lubich Kälte-Klima-Umwelttechnik
Doderhof 3
85276 Pfaffenhofen
BG10218-0798-0131.08.2021
Friedr. Lohmann GmbH Spezial- + Edelstähle
Ruhrtal 2
58456 Witten
BG102-18-0616-0228.02.2021
Friedrich Boysen GmbH & Co. KG
Industriestr. 1
94330 Salching
BG102-16-0025-0431.12.2019
Friedrich Josef Heidel Haustechnik
Am Hirschbach 4
89355 Gundremmingen
BG102-16-0463-0228.02.2019
Friedrich von Nida Kälte- und Klimaanlagen GmbH
Metjendorfer Landstraße 7
26215 Wiefelstede
BG102-17-0498-0331.07.2019
FRIMO Lotte GmbH
Hansaring 1
49504 Lotte
BG102-17-0740-0131.03.2020
Fritz Paschke & Söhne OHG
Kolpingstraße 34
47179 Duisburg
BG102-15-0248-0231.12.2018
FTE automotive Möve GmbH
Zu den Katzentreppen 7
99974 Mühlhausen
BG102-16-0142-0316.09.2019
G&O Geräte- und Anlagenbau Kunststoffverarbeitung GmbH
Vistrastr 17
14727 Premnitz
BG102-16-0153-0331.12.2019
Gabelstapler-Center Kamen GmbH + Co. KG
An der Seseke 30
59174 Kamen
BG102-18-0390-0431.03.2021
Gabriele Monika Angerstein
Schleinitzstr. 7
38889 Blankenburg
BG102-18-0365-0328.02.2021
GALFA GmbH & Co.KG
Pflaumenallee 4
03238 Finsterwalde
BG102-17-0606-0231.12.2020
GEBHARDT Fördertechnik GmbH
Neulandstr. 28
74889 Sinsheim
BG102-16-0691-0130.04.2019
GEBHARDT Marketing & Service GmbH
Neulandstr. 28-1
74889 Sinsheim
BG102-16-0692-0130.04.2019
Gebr. Eigelshoven KG
Haupstr. 250a
52146 Würselen
BG102-16-0719-0131.01.2019
Gebr. Rath Werkzeugbau GmbH
Am Bühl 8
57223 Kreuztal
BG102-16-0479-0231.01.2019
GEFRI Stahl- und Maschinenbau GmbH
Rudolf-Breitscheid- Str. 21
39365 Eilsleben
BG102-18-0203-0431.05.2021
GHV Aufzüge GmbH
Kleine Schönscheidtstr. 9-15
45307 Essen
BG102-16-0490-0230.06.2019
GKK Industrieservice & Handels GmbH
An der Weidenmühle 20
67598 Gundersheim
BG102-16-0702-0131.07.2019
Golm Präzisionsteile GmbH & Co. KG
Kirchhainer Str. 9
03249 Sonnewalde
BG102-17-0054-0431.10.2020
Göttlicher GmbH u. Co. KG
Fraurombacher Str. 9
36110 Schlitz
BG102-16-0518-0231.10.2019
Grieser Maschinenbau Eva Maria Grieser
Chemiestr. 19
68623 Lampertheim
BG102-17-0036-0430.06.2020
Grötschel GmbH
Kamenzer Str. 5
02994 Bernsdorf
BG102-17-0544-0229.02.2020
GRUMA Fördertechnik GmbH
Daimlerstr. 4
85748 Garching
BG102-18-0317-0331.10.2020
GS-Gabelstapler Service GmbH
Edelhard-Rock-Str. 4
38304 Wolfenbüttel
BG102-17-0034-0431.05.2020
GTS Boxberg GmbH
Im Kraftwerk Boxberg
02943 Boxberg
BG102-18-0378-0328.02.2021
Gute Haustechnik GmbH
Lise-Meitner-Str. 3
02977 Hoyerswerda
BG102-16-0659-0131.12.2018
GWB Gesellschaft für Industrieinstandhaltung, Wartung u. Baugruppenregenerierung mbH
Forster Str. 36
03172 Guben
BG102-17-0057-0431.10.2020
H. Sandkuhl GmbH Innenausbau
Dehlthuner Str. 55
27777 Ganderkesee
BG102-18-0347-0331.12.2020
H. Schüssler Klima-Service- Anlagentechnik GmbH Geiersbergstr. 2
63811 Stockstadt
BG102-18-0369-0330.11.2020
h/p/cosmos sports & medical gmbh
Am Sportplatz 8
83356 Nußdorf
BG102-16-0135-0315.07.2019
H u. M Dämmtechniken GmbH
Lesumstr. 3
26135 Oldenburg
BG102-18-0371-0328.02.2021
Haack Aufzugbau GmbH
Kleine Schönscheidtstr. 9 - 15
45307 Essen
BG102-17-0591-0230.09.2018
Haase Armaturen Service GmbH
Dissenchener Str. 50
03042 Cottbus
BG102-15-0634-0131.07.2018
Halberg Maschinenbau GmbH
Halbergstr. 1
67061 Ludwigshafen
BG102-15-0450-0231.12.2018
Hans Bonertz GmbH u. Co. KG
Kaistr. 7
27570 Bremerhaven
BG102-15-0657-0131.12.2018
Hartmut Scheffer
Neustädterstraße
02959 Schleife
BG102-18-0783-0131.03.2021
Hartung GmbH
Maxhüttenstr. 2
07333 Unterwellenborn
BG102-18-0621-0231.03.2021
Harz Guss Zorge GmbH
Walkenrieder St. 32
37449 Zorge
BG102-17-0723-0131.01.2020
Haskamp Fassadentechnik GmbH u. Co. KG
Industriestr. 34
26188 Edewecht
BG102-18-0806-0130.11.2021
HAUTAU GmbH
Wilhelm-Hautau-Str. 2
31691 Helpsen
BG102-18-0396-0331.12.2020
HAZEMAG + EPR GmbH
Brockweg 75
48249 Dülmen
BG102-17-0329-03*30.11.2020
HDC HUTTELMAIER Dienstleistungs-Center GmbH
Winterbacher Str. 66
73614 Schorndorf
BG102-18-0646-0231.10.2021
HDH Wartungsservice GmbH
Schacht I
02959 Trebendorf-Mühlrose
BG102-17-0333-0331.12.2020
Heckmann Maschinenbau und Verfahrenstechnik GmbH
Hespenweg 20
27313 Dörverden
BG102-17-0566-0230.04.2020
Heckmann Beizerei GmbH
Hespenweg 20
27313 Dörverden
BG102-18-0629-0230.06.2021
Heckmann Engineering und Anlagenbau
GmbH & Co. KG

Oderlandstr. 22
15890 Eisenhüttenstadt
BG102-16-0524-0231.12.2019
Heckmann Metall- u. Maschinenbau GmbH
Carl-Benz-Str. 24
28237 Bremen
BG102-18-0078-0428.02.2021
Heckmann Metall- und Maschinenbau GmbH
Max-Planck-Str. 4
27283 Verden
BG102-18-0346-0331.12.2020
Heckmann Stahl- und Metallbau Ost GmbH
Oderlandstraße 4
15890 Eisenhüttenstadt
BG102-18-0092-0530.06.2021
Hedemann Gabelstapler Nordwest GmbH
Oldenburger Str. 28
26639 Wiesmoor
BG102-16-0380-0230.06.2019
HEGUTEC-Heeslinger Gummitechnik GmbH
Offenser Weg 2
27404 Heeslingen
BG102-17-0051-0431.08.2020
Heidersberger Fassadenbau GmbH
Hansaring 23
48268 Greven
BG102-17-0514-0231.10.2019
Hein Klimatechnik GmbH
Emmericher Str. 240
47138 Duisburg
BG102-16-0453-0231.12.2018
Heinz Degener GmbH
Alte Ziegelei 56
44536 Lünen
BG102-16-0197-0331.12.2019
Heinz Ewald Klump e. Kfm. Inh. Alice Klump
Kurfürstenstr. 35
50321 Brühl
BG102-17-0569-0230.04.2020
Heinzerling Aufzüge GmbH
An den Weiden 27
57078 Siegen
BG102-18-0361-0331.01.2021
HEK Exportkisten GmbH
Dorfstr. 22
21524 Brunstorf
BG102-16-0243-0130.04.2019
HEMA Hydraulik GmbH
Liebigstr. 7
79108 Freiburg
BG102-15-0475-0230.11.2018
Henry Thierbach
Neuzeller Str. 21
15890 Eisenhüttenstadt
BG102-16-0677-0130.04.2019
Herbert Hönemann GmbH
Zur Römerbrücke 5
49163 Bohmte
BG102-17-0737-0129.02.2020
Herding GmbH Filtertechnik
August-Borsig-Str. 3
92224 Amberg
BG102-17-0158-0329.02.2020
Herglotz GmbH & Co Holzwerkstätten-KG
Stettiner Str. 53
65795 Hattersheim
BG102-15-0448-0230.11.2018
Hermetic Pumpen GmbH
Gewerbestr. 51
79194 Gundelfingen
BG102-18-0772-0131.10.2020
HERO Stahl- und Metallbau GmbH
Noeser Str. 109
02929 Rothenburg
BG102-15-0449-0231.12.2018
Herzog Maschinenfabrik GmbH & Co. KG
Auf dem Gehren 1
49086 Osnabrück
BG102-17-0743-0130.04.2020
HGZ Gießerei GmbH & Co. KG
Walkenrieder Str. 32
37449 Zorge
BG102-17-0724-0131.01.2020
Hicken Handel & Service Umwelttechnischer Anlagen GmbH
Wankelstr. 19
26802 Moormerland
BG102-16-0520-0231.10.2019
HL Hydraulik GmbH
Kupferhütte 5c
57562 Herdorf
BG102-15-0412-0330.09.2021
HLM Heizungs-, Sanitär-Rohrleitungsbau GmbH
Reinholdstr. 6
47137 Duisburg
BG102-16-0446-0230.11.2018
Hodapp GmbH & Co. KG
Großweierer Str. 77
77855 Achern
BG102-18-0645-02 31.08.2021
Hofmann Mess- und Auswuchttechnik GmbH & Co. KG
Werner-von-Siemens-Str. 21
64319 Pfungstadt
BG102-16-0489-0231.05.2019
Holzformart GmbH & Co. KG
Endstr. 104
47506 Neukirchen-Vluyn
BG102-16-0676-0131.03.2019
Holzwerkstätte König Inh. Axel und Markus König OHG
Hechtenkaute 11
55257 Budenheim
BG102-15-0244-0311.11.2018
HOMAFA GmbH
Ernst-Thälmann-Str. 39
06179 Teutschenthal
BG102-15-0632-0131.07.2018
HPE Hebezeuge PSA und Elektroanlagen GmbH
Kuhheide 16
16303 Schwedt
BG102-15-0088-0304.06.2018
hpl-Neugnadenfelder Maschinenfabrik GmbH
Spangenbergstr. 20
49824 Ringe
BG102-17-0552-0231.03.2020
HPM GmbH
Pfaffenstr. 1
06184 Kabelsketal
BG102-15-0639-0131.08.2018
HTZ Hansack Tor- und Zaunanlagen GmbH
Obere Dorfstr. 40
16307 Mescherin
BG102-18-0356-0331.01.2021
Hubert Schlieckmann GmbH
Remser Brook 12
33428 Marienfeld
BG102-16-0707-01**30.09.2019
Humbert & Pol GmbH & Co. KG
Industriezentrum 53-55
32139 Spenge
BG102-18-0771-0131.12.2020
Hummel Systemlösungen GmbH & Co. KG
Rungedamm 16
21035 Hamburg
BG102-17-0497-0231.03.2020
Huth Metallbau GmbH
Am Lunedeich 161
27572 Bremerhaven
BG102-16-0401-0215.01.2019
HUTH Zaun + Torsysteme GmbH
Am Lunedeich 161
27572 Bremerhaven
BG102-16-0400-0215.01.2019
HWP die möbelmacher GmbH
In der Nauroth 7
67185 Ellerstadt
BG102-16-0255-0301.07.2019
IDS Miesbach GmbH
Müller am Baum 9
83714 Miesbach
BG102-17-0604-0231.12.2020
IEM Fördertechnik GmbH
Industriestr. 1
95506 Kastl
BG102-16-0511-0231.07.2019
Indukran GmbH Industrie- und Krananlagen
Im Tiergarten 6
56581 Kurtscheid
BG102-16-0689-0130.06.2019
Indumont GmbH
Jung-Stilling-Str. 65
44867 Bochum
BG102-15-0650-0130.11.2018
Industrie-Hydraulik Vogel & Partner GmbH
Gewerbegebiet Laugkfeld 21
01986 Senftenberg
BG102-17-0300-0331.07.2020
Industrieservice Norbert Harlander
Innhornweg 24
84533 Marktl
BG102-18-0362-0328.02.2021
Industrietechnik Schwinn GmbH
Lankenspergerstr. 5
84533 Marktl
BG102-18-0358-0331.01.2021
indu-tech GmbH
Gewerbegebiet Nord 17
16845 Neustadt
BG102-15-0439-0230.11.2018
IPM Automotive GmbH
Osterlängstr. 60
73527 Schwäbisch Gmünd
BG102-15-0419-0231.10.2018
ISC GmbH Industrieservice Calau Gleitringdichtungen & Pumpen
Vetschauer Str. 25
03205 Calau
BG102-18-0370-0331.03.2021
ITC Instandhaltungstechnologien GmbH
Am Teufelsteich 4
03185 Peitz
BG102-16-0686-0131.05.2019
J. + G. Mihm GmbH & Co. Kunststofffenster- u. Rollladenbau KG
Leimbacher Straße 9
36088 Hünfeld-Malges
BG102-16-0690-0130.06.2019
Jan Weiler GmbH
Am Hermeshof 14b
50374 Erftstadt
BG102-17-0568-0231.05.2020
Janet Koitz
Am Seegraben 5
03051 Cottbus
BG102-16-0670-0128.02.2019
Jansen Tore GmbH & Co. KG
Am Wattberg 51
26903 Surwold
BG102-17-0589-0331.07.2020
Jaudt Dosiertechnik Maschinenfabrik GmbH
Raiffeisenstraße 3 - 5
86167 Augsburg
BG102-15-0097-0431.07.2021
Joachim Klein GmbH & Co. KG
Südring 85
46242 Bottrop
BG102-15-0410-0231.08.2018
Johann Christoffers GmbH u. Co. KG
Wissmannstr. 61
27755 Delmenhorst
BG102-16-0126-0306.05.2019
Jonasch + Schneider Möbelwerkstätten GmbH
Sebastianstr. 19/1
73432 Aalen
BG102-17-0256-0431.07.2020
Jörg Jennrich
Wandsbeker Chaussee 62 A
22089 Hamburg
BG102-17-0263-0331.03.2020
Josef Siegl GmbH
Hertzstr. 9
85757 Karlsfeld
BG102-15-0402-0331.07.2021
Josef Stockhorst GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 111
47179 Duisburg
BG102-16-0461-0231.01.2019
Joussen GmbH
Hans-Sachs-Str. 4
50389 Wesseling
BG102-17-0570-0231.05.2020
Junglas Metallbau e.K.
Im Gohl 5
56751 Polch
BG102-16-0189-0331.10.2019
Juraj Mrazovic
Raiffeisenstraße 9a
56593 Horhausen
BG102-18-0802-0130.09.2021
Jürgen Klose Industrietechnik GmbH
Bernauer Str. 19
28219 Bremen
BG102-18-0619-0228.02.2021
Jürgen Strebe
Greifswalder Str. 11
17509 Wusterhusen
BG102-17-0755-0131.07.2020
Jürgen van Dyck Christian van Dyck GbR
Herseler Str. 16
50389 Wesseling
BG102-17-0554-0231.03.2020
Kälte- und Klimatechnik Leipzig GmbH
Bergstr. 21
04315 Leipzig
BG102-18-0602-0230.11.2020
KA Metallbau GmbH
Gundelsheimer Str. 114
96052 Bamberg
BG102-17-0546-0229.02.2020
KAMAG Transporttechnik GmbH & Co. KG
Liststr. 3
89079 Ulm
BG102-16-0530-0231.12.2019
Karl Eugen Fischer GmbH
Karl-Eugen-Fischer-Str. 6-8
96224 Burgkunstadt
BG102-16-0509-0231.08.2019
Karl H. Bartels GmbH Transportgeräte und Lagereinrichtungen
Max-Planck-Straße 6
25358 Horst
BG102-17-0157-0329.02.2020
Karl Wrede Stahl- und Maschinenbau GmbH
Süderbehmhusen 2
25715 Eddelak
BG102-17-0468-02 *30.06.2020
Karlfried Rennegarbe
Schulstr. 25
49448 Brockum
BG102-16-0721-0131.12.2019
Kemptener Eisengießerei Adam Hönig AG
Im Allmey 4 1/2
87435 Kempten
BG102-15-0303-0303.08.2018
Kessel AG
Bahnhofstr. 31
85101 Lenting
BG102-17-0577-0230.04.2020
KFK Konrad GmbH
Einsteinstr. 6
85107 Baar-Ebenhausen
BG102-17-0340-0331.12.2020
KFK Torservice & Safety Prüfservice GmbH & Co. KG
Marktstr. 2
85084 Reichertshofen
BG102-17-0768-0130.11.2020
KIMA GmbH
Breite Str. 32
41836 Hückelhoven
BG102-17-0545-0228.02.2020
Klaus Schumeckers
Heinrich-Horten-Str. 16
47906 Kempen
BG102-16-0503-0231.08.2019
Klingler Schrankwände GmbH & Co. KG
Andreas-Stihl-Str. 1
71336 Waiblingen
BG102-15-0447-0230.11.2018
Kokon Verpackung GmbH
Marie-Bernays-Ring 38
41199 Mönchengladbach
BG102-17-0264-0331.01.2020
Kolb Anlagenbau GmbH
Alfred-Nobel-Str. 15
50169 Kerpen
BG102-17-073-0129.02.2020
König & Meyer GmbH & Co. KG
Kiesweg 2 A
97877 Wertheim
BG102-18-0074-0431.01.2021
Konrad Schäfer GmbH
Brückenstr. 4
49090 Osnabrück
BG102-18-0773-0131.01.2021
Koppe Apparatebau GmbH
Auf dem Liethberge 12
38690 Goslar
BG102-17-0763-0130.09.2020
Körting Hannover AG
Badenstedter Straße 56
30453 Hannover
BG102-17-0041-0430.06.2020
Kramski GmbH
Heilbronner Str. 10
75179 Pforzheim
BG102-15-0115-0326.01.2019
Kranservice West GmbH
Dr.-Alfred-Herrhausen-Allee 55
47228 Duisburg
BG102-16-0182-0330.04.2019
KranTec Fördergeräteservice GmbH
Franz-Mehring-Str. 38
01979 Lauchhammer
BG102-17-0744-0130.04.2020
Kreisel GmbH + Co.KG Umwelttechnik
Mühlenstr. 38
02957 Krauschwitz
BG102-18-0397-0330.06.2021
Krings & Sieger GmbH & Co. KG
Willi-Bleicher-Str. 20
52353 Düren
BG102-16-0533-0231.12.2019
Kronacher Werkzeugbau Klug GmbH & Co. KG
Bahnhofstr. 32a
96524 Neuhaus-Schierschnitz
BG102-18-0799-0130.04.2021
Krüger Metallbau GmbH
Hauptstr. 13b
15848 Tauche
BG102-15-0430-0231.10.2018
Kuite Metallbau GmbH
Goldregenweg 15
48531 Nordhorn
BG102-16-0525-0231.12.2019
Kurt A. Behrmann Wäschereimaschinen und Reinigungsanlagen GmbH
Gustav-Adolf-Str. 66
22043 Hamburg
BG102-17-0136-0331.07.2019
Kurt Kerren Kunststofftechnik GmbH
Gewerbering 1
41751 Viersen
BG102-16-0529-0230.09.2019
KVER Kälte Vollklima Energiespartechnik GmbH
Körkwitzer Weg 54b
18311 Ribnitz-Damgarten
BG102-16-0516-0231.10.2019
L + S Bohrgeräteservice GmbH
Eintrachtallee 1
03119 Welzow
BG102-17-0681-0230.04.2020
L + S Oberflächentechnik GmbH & Co. KG
Grenzweg 14 b
33758 Schloß Holte-Stukenbrok
BG102-18-0784-0128.02.2021
L. Dietze und Sohn Fördertechnik GmbH
Brückenstr. 18 - 20
16244 Schorfheide
BG102-18-0079-0431.03.2021
Landwehr Wassertechnik GmbH
Schwarzer Weg 2a
38170 Schöppenstedt
BG102-18-0354-0331.03.2021
Langer GmbH & Co. KG
Gewerbestr. 8
88636 Illmensee
BG102-16-0716-01*
BG102-16-0716-01**
30.09.2019
Lärmschutz Pfensig
Gesellschaft für Schall- und Schwingungstechnik GmbH

Großer Kamp 1b
22885 Barsbüttel
BG102-16-0502-0231.08.2019
LASA Schienentechnik GmbH
Mittelwendung 17 a
28844 Weyhe
BG102-16-0077-0423.02.2019
Leistner GmbH Süddeutsche Metallspritzwerkstätten
Elly-Staegmeyr-Straße 18
80999 München
BG102-16-0011-0408.05.2019
Liebherr-Nenzing Service GmbH
Am Neuländer Baggerteich 1
21079 Hamburg
BG102-16-0476-0230.04.2019
Lift-Manager GmbH
Schulstr. 20
02906 Waldhufen
BG102-18-0462-03 31.10.2021
Lindner GmbH
Pfaffenhäule 74
78224 Singen
BG102-15-0103-0329.10.2018
Lohmann GmbH
Reiherdamm 3
20457 Hamburg
BG102-18-0095-0431.07.2021
Louis Opländer Heizungs- und Klimatechnik GmbH
Phoenixseestr. 10
44263 Dortmund
BG102-16-0714-0130.11.2019
Lufttechnik GmbH & Co. KG
Beckstr. 1
41749 Viersen
BG102-17-0583-0231.08.2020
Lutz Reckwardt
Dorfstr. 179
09638 Lichtenberg
BG102-16-0486-0231.03.2019
M + S Metallschutz GmbH
Gewerbegebiet zum Wasserwerk 4
15537 Erkner
BG102-16-0055-0427.06.2019
Maik Krüger
Bergstr. 69
14727 Premnitz
BG102-16-0150-0331.12.2019
Manfred Lienemann
Goethestr. 3
26632 Ihlow
BG102-18-0140-0431.05.2021
Margarete Ostheimer GmbH
Boschstr. 23
73119 Zell
BG102-16-0247-0326.11.2018
Marco Weimann Raik Weimann GbR
Dissenchener Str. 50
03042 Cottbu
BG102-17-0739-0131.03.2020
MARI GmbH
Gewerbering 13
01824 Königstein
BG102-16-0662-0130.11.2018
Markus Böhl
Rheingrafenstr. 12
67742 Lauterecken
BG102-18-0238-0430.06.2021
Martin Lehmann
Mittlerer Weg 1 A
79424 Auggen
BG102-15-0261-0230.11.2018
Maschinenbau Esser GmbH
Kasterer Str.12
50181 Bedburg
BG102-15-0455-0231.12.2018
MAT Maschinentechnik GmbH
Carl-Zeiss-Weg 7
38239 Salzgitter
BG102-17-0746-0130.04.2020
Mauderer Alutechnik GmbH
Goßholzer Str. 44
88161 Lindenberg
BG102-18-0549-0330.06.2021
MAYCOR INDUSTRIELACKIERUNG GmbH
Rudolf-Diesel-Str. 9
78224 Singen
BG102-17-0759-0131.07.2020
MBD Metall
Bau und Dienstleistungs GmbH

Grandweg 8
19288 Ludwigslust
BG102-16-0133-0301.07.2019
MBI Bergbau-u. Industrie Hydraulik GmbH
Dieselstr. 31
46539 Dinslaken
BG102-18-0352-0331.12.2020
Mehrer Compression GmbH
Rosenfelder Str. 35
72336 Balingen
BG102-16-0441-0331.10.2019
Meister Maschineninstandsetzungs GmbH
Bahnhofstr. 18
01979 Lauchhammer
BG102-17-0741-0130.04.2020
Menck GmbH
Am Springmoor 5a
24568 Kaltenkirchen
BG102-15-0060-04*12.11.2018
Menke GmbH
Bahnhofstr. 66
58809 Neuenrade
BG102-17-0760-0131.08.2020
MESA GmbH Heinz Wetzel & Söhne
An der Asbacher Str. 5
98574 Schmalkalden
BG102-16-0684-0131.05.2019
Metallbau JanKo Adamczyk GmbH
Brunsbütteler Damm 448
13591 Berlin
BG102-16-0427-0130.09.2018
METALLBAU Jossa GmbH
Liebenwerdaer Str. 22c
04924 Kröbeln
BG102-18-0774-0131.01.2021
Metallbau Nord GmbH
Krensberg 4
24253 Probsteierhagen
BG102-18-0284-0430.06.2020
Metall- und Elementbau Haskamp GmbH u. Co. KG
Industriestr. 34
26188 Edewecht
BG102-18-0805-0130.11.2021
Metawell GmbH
Schleifmühlweg 31
86633 Neuburg
BG102-16-0024-04*31.01.2020
MEUSER + WIRTZ Rohrleitungsbau GmbH
Im Kirchenfelde 9
31157 Sarstedt
BG102-15-0382-0231.05.2018
MIAG Fahrzeugbau GmbH
Kocherstr. 1
38120 Braunschweig
BG102-17-0575-0230.06.2018
Mietzsch GmbH Lufttechnik
Großenhainer Str. 137
01129 Dresden
BG102-16-0433-0331.07.2019
MIWE Meiningen Michael Wenz GmbH
Berkeser-Straße 1-3
98617 Meiningen-Dreißigacker
BG102-18-0785-0131.03.2021
ML Lift-Systeme GmbH
Goethestr. 3
26632 Ihlow
BG102-18-0379-0331.05.2021
MLOG Logistics GmbH
Wilhelm-Maybach-Str. 2
74196 Neuenstadt
BG102-18-0564-0330.04.2021
Modo GmbH Büro- und Wohnungseinrichtungen
Charles-Eames-Str. 3
79576 Weil am Rhein
BG102-16-0298-0412.07.2019
Modulraum GmbH
Amerdinger Str. 16
89561 Dischingen
BG102-17-0574-0231.05.2020
MOMAC GmbH & Co. KG
Am Schürmannshütt 39
47441 Moers
BG102-18-0775-01*31.12.2021
Montage Service Schramm GmbH
Pröttliner Hauptstr. 26b
19357 Karstädt
BG102-18-0388-0330.06.2021
Motoreninstandsetzungswerk
Wulf Johannsen KG GmbH & Co.

Marie-Curie-Str. 19
24145 Kiel
BG102-15-0386-0231.05.2018
Mühlhoff Umformtechnik GmbH
Mühlhoffstr. 32
47589 Uedem
BG102-16-0178-0331.03.2019
Müller + Stumpf Rohrleitungsbau GmbH
Nachtigallenweg 2
56729 Ettringen
BG102-17-0551-0229.02.2020
Multi Kühlsysteme GmbH
Zschorlauer Str. 56
08280 Aue
BG102-16-0700-0131.07.2019
Multiplex Industriereinigung GmbH
Bei den St. Pauli-Landungsbrücken 3
20359 Hamburg
BG102-17-0023-0431.12.2019
MVG-Metallverarbeitungsgesellschaft mbH
An der Wasserwiese 1
52249 Eschweiler
BG102-15-0418-0231.10.2018
NAF Neunkirchener Achsenfabrik AG
Weyhausenstraße 2
91077 Neunkirchen
BG102-16-0012-0415.05.2019
NE Metall und Stahlmanufaktur GmbH
Industriestr. 11
26188 Edewecht
BG102-18-0804-0130.11.2021
NeuMoTec GmbH
Rader Heide 14
28790 Schwanewede
BG102-17-0536-0231.01.2020
Niessing Anlagenbau GmbH
Marbecker Str. 74
46325 Borken
BG102-17-0526-0230.11.2019
NILOS GmbH & Co. KG
Reisholzstr. 15
40721 Hilden
BG102-18-0404-0331.01.2021
Nitzbon AG
Osterrade 14
21031 Hamburg
BG102-17-0343-0330.11.2020
NKM Noell Special Cranes GmbH
Rudolf-Diesel-Str. 1
97209 Veitshöchheim
BG102-17-0159-0303.03.2020
NOVAPAX Kunststofftechnik Steiner GmbH u.Co KG
Schätzelbergstr. 2-10
12099 Berlin
BG102-16-0679-0130.04.2019
Nowak Drucklufttechnik & Profiltechnik GmbH & Co. KG
Zum Eichstruck 9
57482 Wenden
BG102-17-0592-0231.10.2020
odelo Deutschland GmbH
Robert-Bosch-Str. 3
73312 Geislingen
BG102-17-0767-0130.11.2020
odelo GmbH
Hedelfinger Str. 137
70329 Stuttgart
BG102-18-0797-0131.08.2021
Oehme Technische Kunststoffteile GmbH
Rigistr. 11
12277 Berlin
BG102-17-0315-03*30.08.2020
Oetjen GmbH & Co. KG
Westerfeld 19
28844 Weyhe
BG102-17-0735-0131.03.2020
OFB Oberflächenbearbeitung Kimax GmbH
Radelandweg 18
04916 Herzberg
BG102-18-791-0131.05.2021
OptiOil GmbH
Industriezubringer 3
49661 Cloppenburg
BG102-18-0614-0228.02.2021
Otto Fuchs Oberflächentechnik GmbH
Poststr. 57-59
71229 Leonberg
BG102-15-0429-0230.10.2018
Oxytechnik GmbH & Co. KG
Königsteinerstr. 20a
65812 Bad Soden
BG102-17-0761-0131.08.2020
P+W Metallbau GmbH & Co. KG
Dieselstr. 20
88074 Meckenbeuren
BG102-17-0756-0131.07.2020
PAUL GROTH Mühlenbau GmbH u. Co. KG
Langelohe 2
25337 Elmshorn
BG102-17-0305-0330.09.2020
Perker SHS Sanitär, Heizung, Schlosserei GmbH
Friedrich-Engels-Str. 6
14770 Brandenburg
BG102-16-0144-0323.09.2019
Pfister Waagen Bilanciai GmbH
Linker Kreuthweg 9
86444 Affing
BG102-16-0151-0316.12.2019
PFREUNDT GmbH
Robert-Bosch-Str. 5
46354 Südlohn
BG102-16-0695-0131.07.2019
Pierenkemper & Co. GmbH
Oststr. 14
58553 Halver
BG102-17-0220-0431.10.2020
PLA Pumpen und Anlagenbau GmbH
Leibnizstr. 3
24568 Kaltenkirchen
BG102-16-0706-0130.09.2019
Planz Sonnenschutzsysteme
Minitec Allee 5
66901 Schönenberg-Kübelberg
BG102-17-0259-0331.10.2019
Pohle u. Rehling GmbH
Werkstr. 1
45739 Oer-Erkenschwick
BG102-17-0484-0331.03.2020
Polat Takay Takay-Rohrleitungsbau
Rottstr. 37
67061 Ludwigshafen
BG102-15-0644-0131.10.2018
Prentzel Profilbau GmbH
An der Deckersweide 50
40883 Ratingen
BG102-18-0421-0330.06.2021
Presto GmbH & Co. KG
Gewerbepark 4
49196 Bad Laer
BG102-15-0434-0231.10.2018
PRINZ VERBINDUNGSELEMENTE GMBH
Lehmweg 24
58840 Plettenberg
BG102-16-0674-0131.03.2019
Pumpen-Service Uhthoff & Zarniko GmbH
Alexandrinenstr. 2-3
10969 Berlin
BG102-16-0426-0231.10.2018
R. Waldecke u. W. Dernbach GmbH
Werkstr. 1
45739 Oer-Erkenschwick
BG102-17-0742-0130.04.2020
R - T Edelstahltechnik GmbH
Heinrich-Hertz-Str. 9
03044 Cottbus
BG102-18-0605-0230.11.2020
R & L Maschinenbau oHG Stefan Limbach, Klaus Roßwinkel
Carl-Zeiss-Str. 13
56751 Polch
BG102-16-0188-0331.10.2019
Ralf Hackbarth GmbH
Industriepark 48
56594 Willroth
BG102-16-0485-0231.05.2019
RAN Handel u. Montage GmbH
Seeplanstr. 23
15890 Eisenhüttenstadt
BG102-17-0030-0431.03.2020
RBS Kirchweyhe GmbH
Richtweg 85
28844 Weyhe
BG102-16-0112-0314.01.2019
Rebs Zentralschmiertechnik GmbH
Duisburger Str. 115
40885 Ratingen
BG102-17-0553-02 *31.03.2020
Reinecke Holzbearbeitung
Friedenstraße 30F
38871 Ilsenburg
BG102-18-0778-0131.10.2020
ReMetall Deutschland AG
Hauptstr. 2A
01994 Drochow
BG102-16-0540-0231.10.2019
Richter System GmbH & Co. KG
Flughafenstr. 10
64347 Griesheim
BG102-17-0754-01*30.06.2020
Rifox Hans Richter GmbH
Bertha-von-Suttner-Str. 9
28207 Bremen
BG102-17-0156-0329.02.2020
Roder Kunststofftechnik GmbH
Taschenmacherstr. 5
23556 Lübeck
BG102-17-0753-0130.06.2020
Rohrbau Bernd Stucke
Papenkamp 29
38114 Braunschweig
BG102-16-0729-0131.12.2019
Rohrleitungsbau Falk Wesemeier e.K
Berkau 5
06889 Lutherstadt Wittenberg
BG102-18-0792-0130.06.2021
Rohrwig GmbH
Rudolf-Diesel-Str. 15
56564 Neuwied
BG102-17-0762-0131.08.2020
ROKA Kunststoff- und Anlagenbau GmbH
Rockenberger Weg 5
35510 Butzbach
BG102-16-0504-0231.08.2019
Röku-Fensterbau GmbH & Co. KG
Querenteichstr. 9
97653 Bischofsheim
BG102-17-0576-0230.06.2020
Ronald Meyer GmbH & Co KG
Rosenheimer Str. 33
28219 Bremen
BG102-16-0415-0215.01.2019
RÖPA Römer-Metallbau GmbH
Siemensstr. 3
57489 Drolshagen
BG102-15-0435-0230.11.2018
Rotor Control GmbH
Kennedy Weg 3
25821 Struckum
BG102-16-0134-0312.07.2019
RSI Rolf Schock Industrieanstriche GmbH
Herrhausenstr. 5
27721 Ritterhude
BG102-16-0527-0231.12.2019
Ruthmann GmbH & Co. KG
Von-Braun-Str. 4
48712 Gescher
BG102-18-0424-0330.09.2021
Ruwac Industriesauger GmbH
Westhoyeler Str. 25
49328 Melle
BG102-17-0571-0231.05.2020
Saar Stahlbau GmbH
Bismarckstr. 57-59
66333 Völklingen
BG102-16-0683-0131.03.2019
SÄBU Morsbach GmbH
Zum Systembau 1
51597 Morsbach
BG102-16-0693-0130.06.2019
Salluzzo Metallbau Inh. Giuseppe Salluzzo
Röntgenstraße 1
67063 Ludwigshafen
BG102-16-0149-0331.12.2019
Salomon Dienstleistungen und Abbruch GmbH
Zechenstr. 40
47441 Moers
BG102-17-0193-0331.12.2019
SchaltanlagenZubehör Bad Muskau GmbH
Heideweg 2
02953 Bad Muskau
BG102-17-0316-0330.09.2020
Scheuerle Fahrzeugfabrik GmbH
Otto-Rettenmaier-Str. 15
74629 Pfedelbach
BG102-17-0557-0231.03.2020
Schiffsdieseltechnik Kiel GmbH
Kieler Straße 177
24768 Rendsburg
BG102-15-0105-0319.11.2018
Schirach GmbH
Altpoderschauer Weg 2
04610 Meuselwitz
BG102-18-0803-0131.10.2021
Schlich GmbH
Neideck 13
56729 Siebenbach
BG102-17-0550-0229.02.2020
Schöps GmbH
Kaiserswerther Str. 49
40878 Ratingen
BG102-16-0493-0231.07.2019
Schörken GmbH
Hatzfelder Str. 215
42281 Wuppertal
BG102-16-0190-0331.10.2019
Schreinerei Ludwig Mayr GmbH & Co. KG
Schlosserstr. 4
85077 Manching
BG102-17-0214-0331.05.2020
Schubert & Salzer Feinguß Lobenstein GmbH
Poststr. 31
07356 Bad Lobenstein
BG102-16-0474-0231.03.2019
Schubert Fertigungstechnik GmbH
Otto-Höfliger-Str. 1
73566 Bartholomä
BG102-17-0594-0230.09.2020
Schulte-Umberg GmbH
Josef-Baumann-Str. 41
44805 Bochum
BG102-18-0624-0231.03.2021
Schüber Ingenieure GmbH
Hanferstr. 9
79108 Freiburg
BG102-17-0757-0131.07.2020
Schwank GmbH
Bremerhavener Str. 43
50735 Köln
BG102-16-0667-0128.02.2019
Schwanner Stahlbau GmbH
Bergham 89
84508 Burgkirchen
BG102-18-0003-0531.05.2021
Seitz-Metallbau
Wiesenstr. 6a
27570 Bremerhaven
BG102-17-0167-0330.04.2020
SEKA Schutzbelüftung GmbH
Im Höger 4a
76829 Landau
BG102-18-0776-0131.01.2021
Senges GmbH
Steinfurt 43
52222 Stolberg
BG102-16-0508-0230.09.2019
Senior Flexonics GmbH
Frankfurter Straße 199
34121 Kassel
BG102-17-0065-0330.09.2020
sera ComPress GmbH
sera-Str. 1
34376 Immenhausen
BG102-18-0451-0330.11.2021
sera GmbH
sera-Str. 1
34376 Immenhausen
BG102-18-0437-0330.11.2021
sera ProDos GmbH
sera-Str. 1
34376 Immenhausen
BG102-18-0452-0330.11.2021
SES Energiesysteme GmbH
Eichenstr. 3b
12435 Berlin
BG102-16-0665-0128.02.2019
SFI Stotz-Fredenhagen Industries GmbH
Heinkelstr. 1
70806 Kornwestheim
BG102-16-0687-01*30.04.2019
Siempelkamp Krantechnik GmbH
Daimlerstr. 1
26802 Moormerland
BG102-17-0580-0231.03.2020
Simpex Hydraulik GmbH Eisenhüttenstadt
Zur Hütte 11
15890 Eisenhüttenstadt
BG102-17-0028-0431.01.2020
SI-Tor Systeme GmbH
Backeswiese 31
57223 Kreuztal
BG102-17-0322-0330.11.2020
SKM GmbH
Schadendorfer Str. 51
02943 Boxberg
BG102-17-0339-0331.08.2020
Schweißtechn. Lehr- u. Versuchsanstalt Halle GmbH
Köthener Str. 33
06118 Halle
BG102-18-0610-0231.01.2021
SLV Service GmbH
Köthener Str. 33a
06118 Halle
BG102-16-0711-0131.10.2019
SMA Frtigungsgsellschaft Torgelow mbH
Borkenstr. 16b
17358 Torgelow
BG102-16-0728-0131.08.2019
SMA Nord-Ost GmbH
Borkenstr. 16b
17358 Torgelow
BG102-16-0703-0131.08.2019
SSM Schliebener Stahl- und Metallbau GmbH
Gartenstr. 47
04936 Schlieben
BG102-18-0781-0131.03.2021
Stacon GmbH & Co. KG
Ohle Kamp 1
21684 Stade
BG102-16-0671-0131.03.2019
Stahl & Fassadenbau Calau GmbH & Co. KG
Karl-Marx-Str. 52
03208 Calau
BG102 -18-0800-0130.09.2021
Stahl Ehrenfriedersdorf GmbH u. Co.KG
Geyersche Str. 52
09427 Ehrenfriedersdorf
BG102-16-0535-0231.10.2019
Stahlbau Amerika GmbH
Amerikaweg
09322 Penig
BG102-18-0611-0228.02.2021
Stahlbau Oberlausitz GmbH
Nordstr. 1a
02727 Ebersbach-Neugersdorf
BG102-16-0532-0230.11.2019
Stahlbau Raulf GmbH
Am Deichtor 8
47059 Duisburg
BG102-17-0766-0131.10.2020
Stahlhallen Janneck GmbH
Zum Gewerbegebiet 23
49696 Molbergen
BG102-17-0467-0328.02.2019
STAHL TEC Stahl & Anlagenbau GmbH
Tillmannstr. 29
28239 Bremen
BG102-15-0089-0431.05.2021
STALVOSS ISM Kranktechnik GmbH & Co. KG
Wipperfürther Str. 29-31
51103 Köln
BG102-17-0747-0231.10.2020
Stellba Hydro GmbH & Co KG
Eiffelstr. 4
89542 Herbrechtingen
BG102-17-0139-0431.07.2020
StH Stahlverarbeitung Hoffmann GmbH
Eisenbahnstr. 10
01979 Lauchhammer
BG102-16-0699-0131.07.2019
Stiebel Getriebebau GmbH
Industriestr. 12
51545 Waldbröl
BG102-16-0194-0331.12.2019
Stiebel Ing. Service GmbH
Friedrich-Engels-Str. 24
51545 Waldbröl
BG102-16-0196-0331.12.2019
Stoltefuß GmbH Rohrleitungsbau
Werzenkamp 10b
44329 Dortmund
BG102-18-0648-021  31.10.2021
Süß GmbH
Maudacher Str. 105
67065 Ludwigshafen
BG102-15-0642-0228.02.2021
SWARCO DAMBACH GmbH
Adolf-Dambach-Str. 7
76571 Gaggenau
BG102-17-0770-0130.09.2020
SystAb System- und Anlagenbau GmbH
Werkstraße 1
15890 Eisenhüttenstadt
BG102-17-0161-0331.03.2020
System-Instandsetzung und Service GmbH (SIS)
Elektronstr. 7
06749 Bitterfeld-Wolfen
BG102-16-0704-0131.08.2019
TBS Brandschutzanlagen GmbH
Gewerbepark 13
85250 Altomünster
BG102-18-0777-01**28.02.2021
TDK Technische Dienste Kleinschmidt GmbH
Krokamp 35
24539 Neumünster
BG102-16-0673-0131.03.2019
Technomar GmbH & Co. KG
Carl-Stockhinger-Str. 6
28197 Bremen
BG102-17-0547-0229.02.2020
Tecklenborg, Kegel GmbH
Herwigstraße 36
27572 Bremerhaven
BG102-17-0169-0330.04.2020
Terporten GmbH
Industriering 16
41751 Viersen
BG102-17-0268-0331.03.2020
TG Metatec GmbH & Co. KG
Bruchstücker 101
76661 Philippsburg
BG102-15-0422-0231.10.2018
Theo Porst GmbH
Sportplatzstraße 2
91367 Weißenohe
BG102-18-0617-0230.11.2020
Therm-Service für Kraftwerke u. Industrie GmbH
Zürnweg 19
21217 Seevetal
BG102-15-0638-0131.07.2018
Thermtech GmbH
Theumaer Weg 32
08541 Theuma
BG102-16-0519-0230.11.2019
Thom Metall- u. Maschinenbau GmbH
Justus-von-Liebig-Str. 2
27283 Verden
BG102-15-0653-0131.12.2018
Thomas Lohr Metall- und Wasseranlagenbau
Werner-von-Siemens-Str. 8
03222 Lübbenau
BG102-18-0789-0130.04.2021
Tillmann Tankanlagenbau + Drucklufttechnik GmbH
Kölner Str. 60
50859 Köln
BG102-16-0661-0131.01.2019
TIS Technischer Industrie-Service GmbH
Eisenstraße 2
26789 Leer
BG102-16-0727-0131.12.2019
Tischlerei Heinz Saborowski GmbH & Co. KG
Straßdeich 2B
21775 Ihlienworth
BG102-16-0688-0131.05.2019
Tischlerei Kienast
Quantzstr. 15
37127 Scheden
BG102-17-0269-0330.04.2020
Tischlerei Thomas Maul GmbH & Co. KG
Philipp-Reis-Str. 6
36399 Freiensteinau
BG102-18-0226-0428.02.2021
Tischlerei Trenz GmbH & Co. KG
Die Eichen 4
46535 Dinslaken
BG102-17-0733-0130.11.2019
Titan Umreifungstechnik GmbH
Berliner Str. 51-55
58332 Schwelm
BG102-16-0184-0331.07.2019
TLG Tischlerei Lausitz GmbH
An der Heide 0
03130 Spremberg
BG102-16-0717-0131.12.2019
TMV Anlagenbau GmbH
Großenhainer Str. 101
01127 Dresden
BG102-16-0187-0301.10.2019
TOX PRESSOTECHNIK GmbH & Co. KG
Riedstr. 4
88250 Weingarten
BG102-17-0748-01 *31.05.2020
Transport- und Fördertechnik TRAFÖ GmbH
Bremer Ring 8
14641 Wustermark
BG102-18-0376-0330.04.2021
TS Technologie + Service GmbH
Sandstr. 107-135
45473 Mülheim
BG102-16-0445-0231.01.2019
TS-Clean Inh. Jan Neumann
Dorfstr. 23
19089 Zapel
BG102-15-0407-0231.08.2018
TSU GmbH Stahl-, Maschinen- u. Anlagenbau
Herwigstr. 12-14
27572 Bremerhaven mit deren Niederlassung
Bückingstr. 66
27568 Bremerhaven
BG102-17-0056-0431.10.2020
Tube Technology Systems GmbH
Ernst-von-Delius-Str. 5
03238 Massen
BG102-17-0349-0330.11.2020
Umformtechnik Stendal UTS GmbH + Co. KG
Akazienweg 29
39576 Stendal
BG102-16-0521-0230.11.2019
Union Instruments GmbH
Zeppelinstr. 42
76185 Karlsruhe
BG102-15-0652-0130.11.2018
UPAG-Unterweser Papiertechnik GmbH
Leerkämpe 4
28259 Bremen
BG102-16-0685-0128.02.2019
Uraca GmbH u. Co. KG
Sirchinger Str. 15
72574 Bad Urach
BG102-15-0655-01*31.12.2018
USM-Nord Unterweser Schiff-und Maschinenbau GmbH
Lohmannstr. 62
27568 Bremerhaven
BG102-16-0137-0315.07.2019
Uwe Koitz
Sielower Landstr. 71
03044 Cottbus
BG102-16-0669-0128.02.2019
V+S Vertrieb und Service GmbH
Herwigstr. 12 - 14
27572 Bremerhaven
BG102-17-0035-0430.04.2020
Vecoplan AG
Vor der Bitz 10
56470 Bad Marienberg
BG102-18-0332-0331.12.2020
Ventilatorenfabrik Oelde GmbH
Robert-Schuman-Ring 21
59302 Oelde
BG102-15-0398-02*31.07.2018
Vertex Wartungs- u. Handels GmbH
Stückenstr. 64
22081 Hamburg
BG102-15-0635-0131.07.2018
VHV Anlagenbau GmbH
Dornierstr. 9
48477 Hörstel
BG102-16-0713-0131.10.2019
Vietzke Metallprodukte GmbH & Co. KG
Gartenstraße 47
04936 Schlieben
BG102-18-0780-0131.03.2021
Vitra Design Museum GmbH
Charles-Eames-Str. 2
79576 Weil am Rhein
BG102-16-0295-0412.07.2019
Vitra Design Stiftung gGmbH
Charles-Eames-Str. 1
79576 Weil am Rhein
BG102-16-0296-0412.07.2019
Vitra Factory GmbH
Charles-Eames-Str. 2
79576 Weil am Rhein
BG102-16-0294-0412.07.2019
Vitra GmbH
Charles-Eames-Str. 2
79576 Weil am Rhein
BG102-16-0320-0410.11.2019
voestalpine Wire Germany GmbH
Grenzstr. 45
03238 Finsterwalde
BG102-16-0471-0231.03.2019
Voigt & Schweitzer Henssler GmbH & Co. KG
Heerweg 36
71717 Beilstein
BG102-15-0094-0328.07.2018
Völkl Eisenhüttenstadt GmbH
Beeskower Str. 11
15890 Eisenhüttenstadt
BG102-18-0087-0431.05.2021
Völkle Bürostühle GmbH
Hohenholz 1
72290 Loßburg
BG102-15-0109-0314.12.2018
Vollmer GmbH + Co.KG
Von-Siemens-Str. 3
59757 Arnsberg
BG102-16-0494-0231.07.2019
W. von Ameln Eisenbau GmbH & Co.
Handelshof 24
28816 Stuhr
BG102-16-0015-0428.08.2019
Wärme & Kältetechnik vor dem Brocke GmbH
Schüttelsand 4
49808 Lingen
BG102-18-0363-0328.02.2021
Wärme-u. Kälteschutz Peter Althoff GmbH
An der Pulvermühle 1
52349 Düren
BG102-16-0179-0331.03.2019
Warn Sanitär und Heizungsbau GmbH
Hans-Dall-Str. 10
23812 Wahlstedt
BG102-15-0654-0131.12.2018
Waury Fördertechnik GmbH
Krennewitzer Str. 3
03044 Cottbus
BG102-17-0049-0431.07.2020
WAVEC GmbH
Werkstr. 17a
15890 Eisenhüttenstadt
BG102-18-0350-03*31.12.2020
Weber Maschinenbau GmbH Neubrandenburg
Feldmark 11
17034 Neubrandenburg
BG102-16-0465-0231.01.2019
Weberbauer Industriemontage GmbH
Straße 70
15890 Eisenhüttenstadt
BG102-17-0040-0431.05.2020
Wehrle Werk AG
Bismarckstraße 1 - 11
79312 Emmendingen
BG102-16-0130-0306.06.2019
Weiler Werkzeugmaschinen GmbH
Friedrich K. Eisler St. 1
91448 Emskirchen
BG102-17-0731-0130.11.2019
weist + wienecke oberflächenveredelung GmbH
Industriestr. 2
31061 Alfeld
BG102-18-0406-0330.09.2021
Welland + Tuxhorn AG
Gütersloher Str. 257
33649 Bielefeld
BG102-16-0660-0131.01.2019
WEMA GmbH
Raiffeisenstr. 9
85276 Pfaffenhofen
BG102-18-0090-0430.06.2021
WEMABA GmbH
Buchheimer Str. 10
06722 Wetterzeube
BG102-16-0708-0130.09.2019
Wende GmbH
Kreisstr. 55
58453 Witten
BG102-16-0482-0231.05.2019
Wernert-Pumpen GmbH
Oberhausener Str. 67
45476 Mülheim
BG102-16-0495-0231.08.2019
Weß GmbH & Co. KG
Rolladen und Sonnenschutz
Ziegelhüttenweg 32
68199 Mannheim
BG102-18-0779-0128.02.2021
WEVO GmbH & Co. KG
Strontianitstr. 25
59227 Ahlen
BG102-16-0542-0231.01.2020
Wheelabrator Group GbmH
Ferdinand-Porsche-Str. 23
51149 Köln
BG102-17-0738-0129.02.2020
Wiegel Aitrach Feuerverzinken GmbH
An der Chausse 5
88319 Aitrach
BG102-17-0017-0531.10.2020
Wiegel Bopfingen Feuerverzinken GmbH
Carl-Zeiss-Str. 7
73441 Bopfingen
BG102-17-0058-0430.11.2020
Wiegel Grüna Feuerverzinken GmbH
Mittelbacher Str. 11
09224 Chemnitz
BG102-16-0026-0431.12.2019
Wiegel Ichtershausen
Industriestr. 5
99334 Amt Wachsenburg
BG102-15-0006-0426.10.2018
Wiegel Jena Feuerverzinken GmbH
Göschwitzer Str. 44
07745 Jena
BG102-18-0001-0531.05.2021
Wiegel Lauchhammer Feuerverzinken GmbH
Salzseestr. 1 - 5
01979 Lauchhammer
BG102-16-0010-0419.03.2019
Wiegel Neuwied Feuerverzinken GmbH & Co. KG
Rudolf-Diesel-Str. 9
56566 Neuwied
BG102-17-0173-0431.10.2020
Wiegel Parey GmbH & Co KG
Hans-Wiegel-Str. 1
39319 Jerichow
BG102-15-0442-0231.12.2018
Wiegel Rheinau Feuerverzinken GmbH & Co. KG
Kirchkopf 6
77866 Rheinau
BG102-15-0436-0230.11.2021
Wiegel-Trusetal Feuerverzinkerei GmbH
Im Beierstal 9
98596 Brotterode-Trusetal
BG102-16-0022-0431.12.2019
Willi Fink Metallbau GmbH
Schönseer Str. 6
90482 Nürnberg
BG102-18-0600-0231.07.2020
Windelband GmbH
Tönniesweg 11
37186 Moringen
BG102-18-0631-0230.06.2021
wingtec GmbH
Bäckerweg 98
24852 Eggebek
BG102-16-0392-03*31.10.2019
Winkels Messe- und Ausstellungsbau GmbH
Boschstr. 2
47533 Kleve
BG102-18-0801-0130.09.2021
WISCO Lasertechnik GmbH
Metzgerstr. 36
88212 Ravensburg
BG102-16-0718-0131.12.2019
Witte Stahl- und Metallbau GmbH
Raiffeisenstr. 19
21762 Otterndorf
BG102-18-0786-0128.02.2021
Wolfgang Kleinert
Brunnenstr. 12
63517 Rodenbach
BG102-15-0647-0131.10.2018
Wolfgang Preinfalk GmbH
Im Oberen Werk 4
66386 St. Ingbert
BG102-16-0696-0130.04.2019
WoWi Masch.-Vorr. u.Handhabungstechn. GmbH
An der Landwehr 9
45883 Gelsenkirchen
BG102-180627-0230.04.2021
Wölfel GmbH
Beerbacher Weg 16
91207 Lauf
BG102-18-0601-0230.11.2020
WRAGE Verpackungsgesellschaft mbH
Am Mühlenhof 2
21039 Börnsen
BG102-16-0457-0231.01.2019
WTT Nord GmbH Wärme- und Tanktechnik
Ottostraße 2
24145 Kiel
BG102-17-0165-0330.04.2020
Wulf Johannsen KG GmbH & Co
Marie-Curie-Str. 19
24145 Kiel
BG102-18-0386-0330.06.2021
Wulf Johannsen KG GmbH & Co
Marie-Curie-Str. 19
24145 Kiel
BG102-18-0386-0330.06.2021
WVG Wärmeversorgungsgesellschaft GmbH
Sandstr. 41
49593 Bersenbrück
BG102-18-0795-0131.07.2021
WVG Wärmeversorgungsgesellschaft mbH
Lise-Meitner-Str. 3
02977 Hoyerswerda
BG102-17-0204-0330.04.2020
WVG Wärmeversorgungsgesellschaft mbH
Walther-Rathenau-Str. 36
03044 Cottbus
BG102-17-0565-0230.04.2020
Wystrach GmbH
Industriestr. 60
47652 Weeze
BG102-16-0698-0131.07.2019
Zemmler Siebanlagen GmbH
Nobelstr. 11
03238 Massen
BG102-18-0750-0330.06.2020
Ziller GmbH & Co. KG
Reisholzstr. 15
40721 Hilden
BG102-18-0405-0331.01.2021
ZRA Metallbau & Service GmbH
Am Kraftwerk 7
39365 Harbke
BG102-16-0492-0230.06.2019

*  Durch die Begutachtung wurde auch nachgewiesen, dass die Anforderungen von OHSAS 18001:2007 umgesetzt werden.

** Durch die Begutachtung wurde auch nachgewiesen, dass ein Betriebliches Gesundheitsmanagement BGM eingeführt ist.

Textsuche: